«Мы будем планировать начинать борьбу с 2021 года. Но, я думаю, 2021−2022 год — вполне нам по силам. Тем более, что на каждом конгрессе (Международной федерации хоккея — БелаПАН.), очень приятно, все вспоминают, как проходил чемпионат в Минске», — сказал белорусский спортивный функционер.
Впервые в Минске чемпионат мира по хоккею прошел в мае 2014 года.
Сборная Финляндии в третий раз в истории стала чемпионом мира по хоккею, завоевав золото на 83-м первенстве планеты в Братиславе. В решающем поединке финны добыли волевую победу над Канадой.
Чемпионат мира по хоккею в дивизионе IА для сборной Беларуси завершился успешно. В следующем году белорусские хоккеисты вновь будут играть среди сильнейших.
Минское «Динамо» достигло договоренности с известным финским игроком. Крайний форвард Теему Пулккинен проведет ближайший сезон в форме «зубров», сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Минск».