Закажи коньки

Карта рассрочки Халва

Карта покупок - БелГазПромБанк

Новости хоккея

Команда Михаила Грабовского "Нью-Йорк Айлендерс" потерпела 5-ое поражение подряд

10.11.2015 | Категория: Новости хоккея

Команда Михаила Грабовского "Нью-Йорк Айлендерс" потерпела 5-ое поражение подряд«Айлендерс» — «Бостон» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Спунер (Крейчи, П. Бержерон, 13.00, в большинстве), 0:2 — П. Бержерон (К. Миллер, Маршан, 34.13), 1:2 — Бойчак (Окпосо, Нильсен, 53.18, в большинстве).

Броски: 37−27 (11−11, 13−11, 13−6).

Штраф: 8−16.

Вратари: Галак (92,6% отраженных бросков) — Ряск (97,3% отраженных бросков).

Три звезды: Ряск, Маршан, Бойчак.

В предыдущих 5 матчах «островитяне» забросили всего 8 шайб. Ясно, что спад во многом обусловлен гриппом капитана Джона Тавареса, который пропустил 3 матча и вынужден был срочно возвращаться на лед, не успев обрести оптимальную форму. Но ведь кто-то же должен забивать и помимо главного бомбардира.

Поэтому наставник Джек Капуано отважился на решительные шаги. Он отправил в фарм-клуб Райана Строма, нередко выходившего в первом звене и набравшего 5 (1+4) очков в 12 матчах при среднем игровом времени 16 минут 11 секунд.

Вне заявки оказался и Джош Бэйли, чье место в составе вроде как не подвергалось сомнению — он проводил на льду в среднем 16 минут 21 секунду и заработал 6 (3+3) результативных баллов в 14 поединках.

Зато за «Айлендерс» дебютировал 24-летний новобранец Тэйлор Бек, которого в сентябре выменяли у «Нэшвилла», отдав взамен Михаэля Грабнера. Начало сезона Бек провел в фарм-клубе в АХЛ, набрав 7 (3+4) очков в 10 встречах. Джеку Капуано понравилось, как резервист работает на тренировках, и он предоставил ему шанс заявить о себе. Причем поставил в звено к белорусу Михаилу Грабовскому и Броку Нельсону.

Блестящим дебют Бека назвать сложно. С другой стороны, за 8 минут 56 секунд не так просто чем-то поразить. За это время канадец успел отметиться 3 силовыми приемами, 2 бросками мимо ворот, а еще 1 выстрел блокировали соперники.

Но с третьего периода, когда надо было спасать игру, Бек уже почти не выходил на лед, отыграв всего две смены. А партнерами Грабовского в разных сочетаниях побывали Стив Бернье, Николай Кулемин, Брок Нельсон и Мэтт Мартин.

Вообще белорус в поединке с «Бостоном» играл немало — 16 минут 29 секунд (20 смен), причем 2 минуты 22 секунды провел в спецбригадах по реализации большинства. Но отличиться Грабовскому снова не удалось — его серия без бомбардирских баллов растянулась уже на 6 матчей.

Лишь Джонни Бойчак сумел в этот вечер однажды пробить вдохновенно игравшего голкипера «Бостона» Туукку Ряска, который стал залогом победы гостей и был включен в тройку звезд всего игрового дня.

Во встрече с «Бостоном» Михаил Грабовский исполнил 3 броска в створ ворот, совершил 1 потерю, выиграл 6 из 14 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «0».

Всего в 15 матчах нынешнего чемпионата НХЛ на счету Михаила Грабовского 5 (2+3) бомбардирских баллов при 2 минутах штрафа, показателе полезности «+2» и среднем игровом времени 14 минут 13 секунд (19 смен).

Лучшим бомбардиром команды с 11 (5+6) очками является капитан Джон Таварес, Михаил Грабовский — 9-й по результативности среди игроков «Айлендерс».

После череды неудач «Айлендерс» с 17 очками в 15 матчах откатились на 5-е место среди 8 команд дивизиона Метрополитан и на 8-ю позицию в Восточной конференции, замыкая зону плей-офф. Ближайшие преследователи, «Бостон» и «Детройт», отстают всего на 2 балла и при этом имеют по игре в запасе.

Теперь впереди у «Айлендерс» непростая выездная серия на Западное побережье, в ходе которой им предстоит за 4 дня провести 3 тяжелых поединка — против «Сан-Хосе» (10 ноября), «Лос-Анджелеса» (12 ноября) и «Анахайма» (13 ноября).

Результаты других матчей дня:

«Детройт» — «Даллас» — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

«Нью-Джерси» — «Ванкувер» — 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

«Чикаго» — «Эдмонтон» — 4:2 (2:0, 0:0, 2:2).

Бомбардиры

1. Патрик Кейн («Чикаго») — 23 (10+13)

2. Тайлер Сегин («Даллас») — 23 (9+14)

3. Джейми Бенн («Даллас») — 21 (10+11)

4. Давид Крейчи («Бостон») — 17 (7+10)

5. Блэйк Уилер («Виннипег») — 17 (6+11)

6. Джонни Годро («Калгари») — 17 (4+13).