SportLux
SportLux

Коньки хоккейные


Трусы хоккейные




Bauer


CCM


Reebok


Warrior


Все


Нагрудники хоккейные


Налокотники хоккейные


Щитки хоккейные


Перчатки хоккейные


Шлемы хоккейные


Защита лица


Защита шеи


Клюшки


Композитные трубки


Крюки для трубок


Спензура


Подтяжки и пояса


Сумки


Коньки фигурные


Игровые аксессуары


Лезвия и стаканы для коньков


Вратарская экипировка


Роликовые коньки


Спортивная одежда


Судьям


Хоккейные тренажеры

Хоккейная форма в Минске




Закажи коньки

Карта рассрочки Халва

Карта покупок - БелГазПромБанк

Новости хоккея

Впервые за 46 лет ни один канадский клуб не пробился в плей-офф НХЛ


01.04.2016 | Категория: Новости хоккея
Теперь ясно, что в июне вот уже 22-й сезон подряд комиссионер лиги Гэри Бэттман вручит Святой Грааль хоккея капитану дружины из США и добавит соли на раны патриотичных канадских болельщиков, сообщает официальный сайт НХЛ.

Канада является родоначальником хоккея, но главный приз будет разыгран без клубов из этой страны. За 11 дней до финиша регулярного чемпионата все семь канадских дружин утратили шансы на выход в плей-офф. Это стало известно после того, как «Филадельфия» в серии послематчевых буллитов одолела «Вашингтон» (2:1) и тем самым поставила крест на надеждах «Оттавы» — последней канадской команды, еще имевшей виды на нокаут-раунд.

А ведь в прошлом сезоне сразу пять канадских команд (за исключением «Торонто» и «Эдмонтона») квалифицировались в плей-офф. И это был большой прогресс по сравнению с сезоном-2013/14, когда за Кубок Стэнли боролся только «Монреаль».

Предыдущий раз в плей-офф Кубка Стэнли не сыграла ни одна из канадских команд 46 лет назад. В то время в НХЛ играли всего 12 клубов, а Канаду представляли только «Монреаль» и «Торонто».

Ну а Кубок Стэнли не покорялся канадским клубам с 1993 года, когда триумфатором стал и поныне самый титулованный клуб НХЛ «Монреаль», в активе которого 24 трофея.

Клуб «Нью-Йорк Айлендерс», цвета которого защищает единственный представитель Беларуси в НХЛ Михаил Грабовский, с 91 очком после 75 матчей располагается на 4-м месте среди 8 команд в своем дивизионе «Метрополитан» и на 7-й позиции среди 16 клубов Восточной конференции. «Островитяне» имеют перевес в 4 очка от подпирающего зону плей-офф «Детройта», который рискует не пробиться в Кубок Стэнли впервые за 25 лет.

Из 7 матчей, оставшихся до финиша «регулярки», «Айлендерс» 5 игр проведут дома и имеют хорошие шансы второй год кряду выйти в плей-офф. Правда, белорусский легионер нью-йоркцев пропустил 17 из 18 последних матчей своей команды, официальная формулировка простоя хоккеиста — «травма верхней части тела». В 58 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Грабовский набрал 25 (9+16) результативных баллов при 33 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Он является девятым бомбардиром своей команды в этом чемпионате.

Отметим, что победителем регулярного чемпионата НХЛ, которому вручается Президентский кубок, досрочно стал "Вашингтон", имеющий 114 очков после 76 матчей и на 13 баллов оторвавшийся от ближайших преследователей - "Далласа" и "Сент-Луиса", которые сражаются за первенство в Западной конференции.


Впервые за 46 лет ни один канадский клуб не пробился в плей-офф НХЛИсточник: http://sport.tut.by/news/hockey/490626.html


← Назад
[01.04.2016]

Вперед →
[02.04.2016]

Новости компании


28.12.2023
Работа магазина в новогодние дни
Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Сообщаем график работы магазина в новогодние дни!
Новости хоккея


28.05.2019
Объявлен окончательный состав соперников сборной Беларуси на ЧМ-2020 по хоккею
На заседании оргкомитета чемпионата мира 2020 года определен окончательный состав групп на первой стадии турнира, сообщает пресс-служба ФХБ.
26.05.2019
Финляндия завоевала золото чемпионата мира по хоккею 2019
Сборная Финляндии в третий раз в истории стала чемпионом мира по хоккею, завоевав золото на 83-м первенстве планеты в Братиславе. В решающем поединке финны добыли волевую победу над Канадой.
08.05.2019
Сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион
Чемпионат мира по хоккею в дивизионе IА для сборной Беларуси завершился успешно. В следующем году белорусские хоккеисты вновь будут играть среди сильнейших.
20.07.2018
Минское "Динамо" подписало контракт с экс-форвардом "Детройта" и "Миннесоты
Минское «Динамо» достигло договоренности с известным финским игроком. Крайний форвард Теему Пулккинен проведет ближайший сезон в форме «зубров», сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Минск».
19.07.2018
20-летний белорус подписал 3-летний контракт новичка с клубом НХЛ
20-летний белорусский нападающий Егор Шарангович подписал 3-летний контракт новичка с «Нью-Джерси», сообщил в твиттере агент Дэн Мильштейн
Задать вопрос


Ваше имя: *
Ваш email: *
Ваш вопрос: *
Картинка
Текст на картинке: *


Наши партнеры
© 2004 - 2024 ИЧТУП "СпортЛюкс"
Ул. Тимошенко 8, офис 10Н
тел/факс: +375 17 201 08 84, моб.: +375 29 602-82-85
Хоккейная форма. Минск. Беларусь