SportLux
SportLux

Коньки хоккейные


Трусы хоккейные




Bauer


CCM


Reebok


Warrior


Все


Нагрудники хоккейные


Налокотники хоккейные


Щитки хоккейные


Перчатки хоккейные


Шлемы хоккейные


Защита лица


Защита шеи


Клюшки


Композитные трубки


Крюки для трубок


Спензура


Подтяжки и пояса


Сумки


Коньки фигурные


Игровые аксессуары


Лезвия и стаканы для коньков


Вратарская экипировка


Роликовые коньки


Спортивная одежда


Судьям


Хоккейные тренажеры

Хоккейная форма в Минске




Закажи коньки

Карта рассрочки Халва

Карта покупок - БелГазПромБанк

Новости хоккея

За месяц на матчи ЧМ-2014 по хоккею в Минске продано 50 тысяч билетов


11.05.2013 | Категория: Новости хоккея
За месяц с начала реализации билетов на матчи чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске продано 50 тыс. из 680 тыс. билетов. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

Продажа билетов на ЧМ по хоккею в Минске идет довольно активно, особенный ажиотаж наблюдался в первые дни, - отметил представитель Минспорта. - Продажа билетов началась 30 сентября, по данным на 28 октября было продано уже 50 тыс. из 680 тыс. билетов. Активность продаж высокая, при этом в настоящее время билеты продаются только на "Минск-Арену", на "Чижовка-Арену" продажа начнется с ноября".

По словам Александра Гагиева, подготовка к чемпионату ведется в соответствии с регламентом. Для проведения чемпионата мира необходимо наличие двух хоккейных арен, отвечающих требованиям Международной федерации хоккея. Комплекс "Минск-Арена" уже действует и высоко оценен по итогам различных международных проверок. На сегодняшний день по этому объекту есть еще некоторые недоработки по электроснабжению, однако в ближайшее время этот вопрос будет снят.

Близится к завершению и строительство комплекса "Чижовка-Арена". К 7 ноября будет введен первый пусковой комплекс. В полном объеме сдача объекта запланирована к 10 декабря. Работа всех служб и технологического оборудования комплекса будет протестирована во время десятого юбилейного рождественского турнира на призы Президента Республики Беларусь в январе 2014 года.

Активно идет изготовление и реализация сувенирной продукции с логотипом чемпионата. На данный момент, по словам Александра Гагиева, заключено порядка 100 договоров с предприятиями страны на выпуск сувенирной продукции.

"В соответствии с заявками идет подготовка персонала. Большая работа проводится и в работе с волонтерами. Всего к чемпионату их необходимо набрать около 1 тыс. 50, при этом заявок поступило уже более 3,5 тыс.", - добавил представитель Минспорта.

По его словам, основной задачей на сегодня является качественная подготовка к предстоящему форуму. "Нам нужно хорошо подготовиться, провести этот чемпионат достойно, обеспечить размещение всех участников, питание, культурную программу", - подчеркнул Александр Гагиев. Он уверен, что Беларуси удастся обеспечить высокий уровень проведения ЧМ. "У нас уже есть опыт проведения таких мероприятий - и чемпионатов мира, и чемпионатов Европы", - сказал Александр Гагиев.

При этом главной задачей является все же выступление белорусской команды. "Стоит задача выхода в плей-офф. Это серьезная задача. Сейчас принимаются все необходимые меры: назначен тренер, разработан план мероприятий по подготовке к чемпионату, утверждены все финансовые вопросы. Поэтому сейчас вопрос только за тем, как сработает команда, тренерский штаб".

"Думаю, канадскому специалисту (Глену Хэнлону. - Прим. БЕЛТА) удастся найти подход к нашей команде, чтобы она достойно выступила на форуме", - заключил Александр Гагиев.


← Назад
[26.04.2013]

Вперед →
[30.05.2013]

Новости компании


28.12.2023
Работа магазина в новогодние дни
Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Сообщаем график работы магазина в новогодние дни!
Новости хоккея


28.05.2019
Объявлен окончательный состав соперников сборной Беларуси на ЧМ-2020 по хоккею
На заседании оргкомитета чемпионата мира 2020 года определен окончательный состав групп на первой стадии турнира, сообщает пресс-служба ФХБ.
26.05.2019
Финляндия завоевала золото чемпионата мира по хоккею 2019
Сборная Финляндии в третий раз в истории стала чемпионом мира по хоккею, завоевав золото на 83-м первенстве планеты в Братиславе. В решающем поединке финны добыли волевую победу над Канадой.
08.05.2019
Сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион
Чемпионат мира по хоккею в дивизионе IА для сборной Беларуси завершился успешно. В следующем году белорусские хоккеисты вновь будут играть среди сильнейших.
20.07.2018
Минское "Динамо" подписало контракт с экс-форвардом "Детройта" и "Миннесоты
Минское «Динамо» достигло договоренности с известным финским игроком. Крайний форвард Теему Пулккинен проведет ближайший сезон в форме «зубров», сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Минск».
19.07.2018
20-летний белорус подписал 3-летний контракт новичка с клубом НХЛ
20-летний белорусский нападающий Егор Шарангович подписал 3-летний контракт новичка с «Нью-Джерси», сообщил в твиттере агент Дэн Мильштейн
Задать вопрос


Ваше имя: *
Ваш email: *
Ваш вопрос: *
Картинка
Текст на картинке: *


Наши партнеры
© 2004 - 2024 ИЧТУП "СпортЛюкс"
Ул. Тимошенко 8, офис 10Н
тел/факс: +375 17 201 08 84, моб.: +375 29 602-82-85
Хоккейная форма. Минск. Беларусь