Закажи коньки

Карта рассрочки Халва

Карта покупок - БелГазПромБанк

Новости хоккея

Джефф Платт заработал 3 очка в матче с "Северсталью" и вошел в тройку лучших снайперов чемпионата КХЛ

28.10.2015 | Категория: Новости хоккея

Джефф Платт заработал 3 очка в матче с "Северсталью" и вошел в тройку лучших снайперов чемпионата КХЛЦСКА — «Северсталь» (Череповец) — 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 — Любимов (Н.Зайцев, 2.30), 2:0 — А. Радулов (Платт, 10:21, в большинстве), 2:1 — Хохлов (Кагарлицкий, Трунев, 32.07, в большинстве), 3:1 — Платт (А.Радулов, Ожиганов, 34.43, в большинстве), 4:1. Мамин (35.20), 5:1 — Н. Квартальнов (Любимов, 42.09), 6:1 — Платт (Столяров, Кугрышев, 43.51), 7:1 — А. Радулов (Д.Денисов, Н. Зайцев, 50:03, в большинстве).

Броски: 38−19 (14−4, 11−6, 13−9).

Штраф: 19−35.

Вратари: С. Галимов (94,7% отраженных бросков) — Магарилов (81,6% отраженных бросков).

Два из трех своих бомбардирских баллов Джефф Платт заработал, выходя на лед в спецбригадах по реализации большинства.

Сначала Джефф перехватил шайбу у соперника, который, казалось, вот-вот выведет ее из своей зоны, а затем тут же отдал пас на пятачок на неприкрытого Александра Радулова, который довел перевес армейцев до 2:0.

А затем уже сам Платт на пятачке подкорректировал траекторию полета шайбы после наброса Александра Радулова. При этом Джефф исхитрился подправить снаряд в цель в борьбе с защитником сборной Беларуси Николаем Стасенко, который перед этим слишком задержался на льду, не сумев вовремя укатить на смену.

Ну, а еще один гол Платта случился в начале третьего периода уже в равных составах. Выиграв вбрасывание в своей зоне, армейцы молниеносно умчались в атаку, и Джефф Платт из левого круга вбрасываний замкнул пас Дмитрия Кугрышева.

Это был 6-й гол ЦСКА в матче и 15-й — для Джеффа Платта в нынешнем чемпионате.

Всего в сезоне на счету Платта уже 19 (15+4) результативных очков. Он второй бомбардир команды и с 15 голами вместе с Найджелом Доусом из «Барыса» делит 2−3-е места в списке снайперов нынешнего чемпионата КХЛ, который возглавляет Сергей Мозякин из «Магнитки», в активе которого 18 шайб.

Джефф Платт также лидирует в КХЛ по числу победных шайб (5) в нынешнем чемпионате.

Занятно, что с тех пор, как в 2012 году нынешний рулевой ЦСКА Дмитрий Квартальнов неожиданно, за день до старта плей-офф, был уволен с поста главного тренера «Северстали», череповчанам уже не раз крепко доставалось от дружин, возглавляемых Квартальновым.

Джефф Платт в поединке с «Северсталью» играл во втором звене вместе с Дмитрием Кугрышевым и Сергеем Андроновым, а также выходил в спецбригадах по реализации численного преимущества.

Всего Платт находился на льду 13 минут 23 секунды (18 смен), заработал 3 (2+1) результативных балла, исполнил 4 броска в створ ворот, выиграл 3 из 4 вбрасываний (75%) и завершил матч с показателем полезности «+1».

В составе «Северстали» на лед выходили игроки сборной Беларуси защитник Николай Стасенко и форвард Евгений Ковыршин.

Николай Стасенко в середине третьего периода при счете 1:6 выступил зачинщиком драки против защитника хозяев Алексея Бондарева. В итоге этот эпизод стоил Стасенко в сумме 17 минут штрафа (2+5+10).

Всего Стасенко провел на площадке 14 минут 56 секунд (21 смену), применил 3 силовых приема, блокировал 1 неприятельский выстрел и завершил матч с показателем полезности «-1».

Белорусский форвард «Северстали» Евгений Ковыршин играл в третьем звене с Анатолием Никонцевым и Сергеем Монаховым, провел на льду 15 минут 56 секунд (21 смену), выиграл 5 из 16 вбрасываний (31,2%), применил 2 силовых приема, заблокировал 1 неприятельский выстрел и завершил встречу с показателем полезности «-1».

С 51 очком после 25 матчей ЦСКА занимает третье место в Западной конференции чемпионата КХЛ, пропустив вперед только ярославский «Локомотив» и финский «Йокерит».